Наш опрос

Вы доверяете руководству города?
Всего ответов: 665
Главная » 2011 » Май » 26 » Распустили... ноги
Распустили... ноги
13:59

Насилие в отношении сотрудника ОГИБДД

В производстве старшего следователя Чистопольского МРСО СУ СК РФ по РТ лейтенанта юстиции Давлетшина Р.Р. находится материал проверки по факту применения насилия в отношении государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД Чистопольского ОВД.


В рамках проверки установлено, что 30 апреля 2011 года сотрудниками ОГИБДД Чистопольского ОВД на перекрестке улиц Энгельса и Молодежная г. Чистополя была остановлена автомашина марки «Тойтота Авенсис» под управлением Хамитова Р.Р. В ответ на законные требования государственного инспектора дорожного надзора отделения ГИБДД Чистопольского ОВД Потекина О.А., находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, предъявить водителем автомобиля документы на транспортное средство, последний ответил категорическим отказом. Находившийся на пассажирском сиденье «Тойоты» Хамитов Р.З. сообщил сотрудникам ОГИБДД о том, что данная автомашина находится в его собственности, однако, документы на автомашину не предъявил. На требование выйти из автомашины и пройти к патрульной автомашине ГИБДД Хамитов Р.З. ответил отказом и нанес удар ногой в область груди находившегося при исполнении своих должностных обязанностей госинспектору дорожного надзора ОГИБДД Чистопольского ОВД Потемкину О.А.

Следует отметить, что в действиях Хамитова Р.З. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ, то есть применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. В настоящее время ведутся проверочные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Хамитова Р.З. по ст. 318 ч. 1 УК РФ. 


Старший следователь Чистопольского МРСО СУ СК России по Республике Татарстан 
лейтенант юстиции
Р.Р. Давлетшин

Просмотров: 10985 | Добавил: bezprob
Всего комментариев: 0

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта